Resultado final do PAES 2020 – Vestibular UEMA e UEMASUL – Listas de classificados e consulta de desempenho individual

Compartilhe esta postagem:

O resultado final com as listas de classificados no vestibular UEMA e UEMASUL – PAES 2020 – Processo Seletivo de Acesso à Educação Superior da Universidade Estadual do Maranhão e da Universidade da Região Tocantina do Maranhão, foi divulgado nesta quinta-feira (17), conforme previsto no cronograma do edital.

DATAS de matrículas de calouros (listas de classificados) – 1º semestre: 27 a 31 de janeiro de 2020; 2º semestre: 15 a 19 de junho de 2020. Consulte o calendário acadêmico completo da UEMA para 2020 – PDF.

Documentos para matrículas: consulte o EDITAL de matrículas com datas e LISTAS DE DOCUMENTOS – PDF.

Convocação de excedentes: após a matrícula de calouros classificados, SE SOBRAR VAGAS, conforme a UEMA/UEMASUL divulgar as convocações de excedentes (datas não informadas), será publicada matéria com as convocações aqui no site. Para saber sua posição na lista de excedentes, consulte seu desempenho individual (link no final desta matéria).

LINKS e ARQUIVOS para ACESSO dos CANDIDATOS

LISTA final de classificados PAES 2020

Link para consulta de desempenho individual no final da matéria.

Reserva de Negros e Índios – (todos municípios – UEMA)

Reserva de Pessoas com Deficiência – (todos municípios – UEMA)

Reserva de Negros e Índios – (todos municípios – UEMASUL)

Reserva de Pessoas com Deficiência – (todos municípios – UEMASUL)

CFO PMMA – masculino (convocados para 2ª fase)

CFO PMMA – masculino (convocados para 2ª fase – caráter provisório)

CFO PMMA – feminino (convocados para 2ª fase)

CFO CBMMA – (convocados para 2ª fase)

CFO CBMMA – (convocados para 2ª fase – caráter provisório)

01-São Luís – Sistema Universal

02-Caxias – Sistema Universal

03-Bacabal – Sistema Universal

04-Balsas – Sistema Universal

05-Santa Inês – Sistema Universal

06-Timon – Sistema Universal

07-Grajaú – Sistema Universal

08-Lago da Pedra – Sistema Universal

09-Zé Doca – Sistema Universal

10-Itapecuru-Mirim – Sistema Universal

11-Colinas – Sistema Universal

12-São João dos Patos – Sistema Universal

13-Barra do Corda – Sistema Universal

14-Codó – Sistema Universal

15-Coelho Neto – Sistema Universal

16-Pinheiro – Sistema Universal

17-Presidente Dutra – Sistema Universal

18-Pedreiras – Sistema Universal

19-Coroatá – Sistema Universal

20-São Bento – Sistema Universal

21-Imperatriz – Sistema Universal

22-Açailândia – Sistema Universal

23-Estreito – Sistema Universal

Consulta de DESEMPENHO individual (posição na lista de excedente)

ESQUECEU seu número de inscrição? Consulte seu nome no resultado da 1º etapa (clique aqui), lá tem o número da inscrição.

Compartilhe esta postagem:

Sobre o autor | Website

Blogueiro há 11 anos da área de Educação e Concursos, Jornalista Técnico (Registro Nº 1102-MA - Superintendência Regional do Trabalho e Emprego do Maranhão - SRTE-MA).

Para enviar seu comentário, preencha os campos abaixo:

Deixe uma resposta

*

7 Comentários

  1. @thiagosalvianooficial instagram disse:

    E o resultado da UEMA que não sai. O que houve ???

  2. Sarah Ribeiro disse:

    Ansiosa kkkk

  3. Unknown disse:

    sistema horrível, melhoram tantas coisas, poderiam melhorar o site

  4. Sarah Ribeiro disse:

    Classificada ebaaa!!

  5. Unknown disse:

    Nossa não consigo acessar

  6. Unknown disse:

    Em Coroatá só teve inscrição p enfermagem e gestão ambiental?

  7. Unknown disse:

    Classificada… glória a Deus