Resultado final do seletivo 2011 do IFMA para cursos técnicos de nível médio

Compartilhe esta postagem:

O Instituto Federal de Ciência e Tecnologia do Maranhão – IFMA divulgou o resultado final do seletivo 2011 para os cursos técnicos de nível médio.

Clique abaixo no link do campus que concorreu para conferir o resultado. Os arquivos estão no formato Pdf, é necessário o programa Adobe Reader ou similar.

São Luís – Campus Monte Castelo

São Luís – Campus Maracanã

São Luís – Campus Centro Histórico

Açailândia

Alcântara

Bacabal – Se preferir, role a página e veja o resultado de Bacabal mais abaixo.

Barra do Corda

Barreirinhas

Buriticupu

Caxias

Codó

Imperatriz

Pinheiro

Santa Inês

São João dos Patos

São Raimundo das Mangabeiras

Timon

Zé Doca

Encontrou algum link quebrado, aquele que você clica e o arquivo não abre? Deixe um comentário avisando para que o problema possa ser resolvido.

RESULTADO DO SELETIVO 2011 DO IFMA PARA O CAMPUS DE BACABAL – CURSOS TÉCNICOS DE NÍVEL MÉDIO
Os nomes estão listados por ordem de classificação, exceto a lista do curso de Vendas – Educação de Jovens e Adultos.

CURSO: COOPERATIVISMO – MODALIDADE: SUBSEQUENTE – TURNO: NOTURNO
COTA: GLOBAL – Nº de aprovados: 40
1 JÉSSICA CAROLINE DE JESUS CHAVES LACERDA
2 ADALBERTO VERAS PINTO FILHO
3 JOSUÉLISSON ARAÚJO DE MORAIS
4 MAIANA DE SOUSA OLIVEIRA
5 BRUNO LUAN PINTO MENDES
6 ELIANE MARIA DA SILVA
7 RAIMUNDA SILVA DE SOUSA
8 EVA MARIA DA SILVA
9 ISABELLA SABRINNE DA SILVA PEREIRA
10 RAIMUNDO FERREIRA LIMA NETO
11 JOCIVALDO DE SOUSA LIMA
12 ALINE SOUZA NASCIMENTO
13 RAIMUNDO MULLER DA SILVA
14 FABRÍCIA MENDES DE SOUZA
15 GENIVALDO FERREIRA DE OLIVEIRA
16 DALBERTO OLIVEIRA DA SILVA JUNIOR
17 JHOBERTH EMMANOEL MIRANDA TEIXEIRA
18 ANA CELIA PEREIRA LIMA
19 MILENE CRISTINE DINIZ CARVALHO
20 FRANCISCO DIEGO RODRIGUES DOS SANTOS
21 TIAGO DE AGUIAR SILVA
22 ROSEANA NEVES DA SILVA
23 GESSEANE LARISSA DOS SANTOS BRITO
24 KEROLEN REGINA SILVA COSTA
25 ANDREA CAROLINE DOS SANTOS MIRANDA
26 MAYRLLA KÊNYA ALVES ALMEIDA
27 ANTONIA DE MARIA GOMES DOS SANTOS
28 HELEN MOTA FERREIRA
29 VANUSA SOUSA DAMASCENO
30 REGINA CELIA SILVA JULHO
31 FRANCIVALDO SILVA SOUSA
32 DULCILEIDE DA SILVA SOUSA
33 ELIENE SILVA DE SOUSA
34 THAYS SILVA MELO
35 MARIA DE LOURDES VIANA ARANHA
36 SAMARA DE SOUSA SILVA
37 EMANOEL JONAS CARDOSO DOS SANTOS
38 ANGELA MARIA DOS SANTOS SOUSA
39 SAMIRA ROCHA DA SILVA
40 GESSICA MILEIDE DOS REIS GOMES

CURSO: COOPERATIVISMO – MODALIDADE: SUBSEQUENTE – TURNO: NOTURNO
COTA: ESCOLA PÚBLICA
NÃO HOUVE APROVADOS NESTA COTA.

CURSO: CONTABILIDADE – MODALIDADE: SUBSEQUENTE – TURNO: NOTURNO
COTA: GLOBAL – Nº de aprovados: 39
1 CARLIANE RODRIGUES FONSECA DOS SANTOS
2 WELFLENY ALVES DE SOUSA
3 FRANCISCO DAS CHAGAS DE ARAÚJO OLIVEIRA JUNIOR
4 WILLIAM DA PAZ SILVA
5 MAYKON SANTOS LIMA
6 JAIANA RODRIGUES BARBOSA
7 LOMANTO DUARTE RODRIGUES FILHO
8 ELIESIO BARBOSA DE SOUSA
9 FELIPE BRITO SOARES
10 ANTONIO DOS SANTOS DA CONCEIÇÃO
11 JORGE LUIS NUNES FILHO
12 PAULO TIMOTEO DAS CHAGAS REGO
13 ÉRIKA LETÍCIA SOUZA DE MORAIS
14 LEILIANE DE SOUSA NOVAIS
15 ANDRE DE SOUSA GOMES
16 TYCIANNA ODETE REIS SANTANA NEVES
17 BENEDITO RIBEIRO DE MATOS JUNIOR
18 RAQUEL DA SILVA MORAES
19 DEYSE CRISLANE LIMA COSTA
20 PAULA FERNANDA FERREIRA SILVA
21 CARLIANE FRANCISCA RODRIGUES DE SOUSA
22 FRANCISCO LUANN GRAGA BILIO
23 FAGNER MACEDO DE LIMA
24 EDAYAK SOUSA DOS SANTOS
25 EWERTON GIHARLLY BARBOSA SILVA
26 LEANDRO MOREIRA DE CARVALHO
27 LAIANNA VALÉRIA DA SILVA SANTOS
28 LEONARDO EMERSOM DE CARVALHO SOUSA
29 LILAIN DO NASCIMENTO CAMPOS
30 PAULINY KELY SILVA ALVES
31 CHIRLENE RODVALHO DE LIMA
32 DAIANY SOUSA FORTES
33 MAYSA COSTA VIEIRA
34 DIANA LILIA MACEDO ARAÚJO
35 LUANA MARIA GONÇALVES DE SOUSA
36 ANTONIO DHONATA VERAS DE MORAIS SILVA
37 LUIZA JUSSIANE CATANHEDE FARIAS
38 EVANICE DA SILVA CUNHA
39 VITORYA MOURÃO DOS SANTOS

CURSO: CONTABILIDADE – MODALIDADE: SUBSEQUENTE – TURNO: NOTURNO
COTA: ESCOLA PÚBLICA – Nº de aprovados: 01
1 LEANDRO LIMA CAMELO

CURSO: VENDAS – MODALIDADE: INTEGRADA – TURNO: VESPERTINO
COTA: GLOBAL – Nº de aprovados: 40
1 CARLOS HENRIQUE FERREIRA DO NASCIMENTO
2 MICHAEL KENNEDY VIANA DA SILVA
3 DANDARA CRISTINA CARNEIRO VIANA
4 MARIANA DE PAULA SILVA ARAUJO
5 GUSTAVO RAMON SILVA DA CONCEIÇÃO
6 JOÃO MARCOS VIRGINO DE MESQUITA
7 ALYNE PEREIRA NOBRE
8 JOSE DURVALINO DE MOURA LEAL FILHO
9 KELLY RAQUEL MORAES VERAS
10 MARLEANE DA SILVA TEIXEIRA
11 FABÍOLA IENÁ SILVA MIRANDA
12 SAMUEL LEMOS MESQUITA
13 ANTONIA LUANA AQUINO DA SILVA
14 PEDRO HENRIQUE DO NASCIMENTO COSTA
15 JOSÉ DE RIBAMAR SILVA GONÇALVES JÚNIOR
16 JULIANA GLENDA RODRIGUES DOS SANTOS
17 ERICA FERREIRA SILVA
18 THAYLLO COSTA OLIVEIRA
19 THAMIRA REIS SANTANA NEVES
20 THALYTA THAYLA MENDES SILVA
21 IVANILDO MATIAS DOS SANTOS JUNIOR
22 LARISSA ARAUJO REIS
23 MOISÉS ALEXANDRE LOPES CARVALHO
24 STARLETH HOLANDA VIANA
25 MEYRELLE FIGUEIREDO LIMA
26 ROMULO BRITO NASCIMENTO
27 JOÃO PAULO DOS SANTOS SILVA
28 ANTONIO DE SOUSA OLIVEIRA NETO
29 DEMISA OLIVEIRA FEITOSA
30 ISAIAS ROSA SOBRAL
31 IVANARA MIRANDA VARELA SANTOS
32 ISRAEL LUCAS SOUSA
33 MARIA JOSE MAGALHAES SILVA
34 ANA CAMILA SILVA OLIVEIRA
35 TAYLANE DOS SANTOS CARDOSO RIBEIRO
36 TIAGO FILIPE DE SOUSA BRAGA
37 ANATERCIA BARBOSA SILVA
38 ALANA HELEN DE SOUSA DOS SANTOS
39 ISAEL MARQUES DA SILVA
40 GERSON SOARES LIMA DA SILVA

CURSO: VENDAS – MODALIDADE: INTEGRADA – TURNO: VESPERTINO
COTA: ESCOLA PÚBLICA
NÃO HOUVE APROVADOS NESTA COTA.

CURSO: VENDAS – MODALIDADE: INTEGRADA – EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
Nº de aprovados: 40
1. Alessandra de Araújo Silva e Silva
2. André Robson Ferreira Poves
3. Antonia Alves da Silva
4. Antonio Rodrigues da Conceição
5. Caitano Roberto dos Anjos
6. Charliane Silva Rocha
7. Cleonice Santos de Sousa
8. Daniel da Silva
9. Deusina Leite Martins
10. Edeuygi Viana de Lima
11. Edinalra Andrade Lopes
12. Ednilda Rodrigues Costa
13. Elenir Pargas da Conceição
14. Eliane Mesquita do Nascimento
15. Elinalda Frazão da Conceição
16. Francisco Junior da Silva
17. Geovander Sousa dos Santos
18. Helena Santos de Souza
19. Irismar da Conceição Chaves
20. Jéssica Albuquerque Damasceno
21. Jéssica Carla S. da Conceição
22. Jocinês Cândida de S. Mesquita
23. Josane Cutrim Silva
24. Josenilde Cardoso Oliveira
25. Lauriene Alves Oliveira
26. Leidezur Silva dos Santos
27. Leidinalva Cassiano
28. Lucilene Gomes Munis
29. Maria do Rosário Sousa Lima
30. Maria Leda Silva dos Santos
31. Maria Vilma Barbosa Dutra Silva
32. Marina Alves da Silva
33. Nayane Albuquerque Ferreira
34. Osiel José Lima de Sousa
35. Ozana Ferreira Lima
36. Raimunda Pereira Queiroz
37. Regiana Barbosa da Silva
38. Rivanda Maria Barros Miranda
39. Rosângela Alves Costa
40. Wanderson Cleyton L. M. de Vasconcelos

RECOMENDE ESTA NOTÍCIA PARA SEUS AMIGOS NO FACEBOOK


CADASTRE SEU E-MAIL E RECEBA AS ATUALIZAÇÕES DO SITE

Compartilhe esta postagem:

Sobre o autor | Website

Blogueiro há 11 anos da área de Educação e Concursos, já publiquei mais de 5 mil notícias neste site; Jornalista Técnico (Registro Nº 1102-MA - Superintendência Regional do Trabalho e Emprego do Maranhão - SRTE-MA).

Para enviar seu comentário, preencha os campos abaixo:

Deixe uma resposta

*

Seja o primeiro a comentar!